На международном марафоне наши заняли почётные места

Марафон прошёл по  проложенному по  главным улицам Перми маршруту.

В  Перми прошел первый пермский международный марафон. В  нём приняли участие более шести тысяч бегунов из  них 76 человек  — березниковские спортсмены и  любители. На  марафонской дистанции жительница города Березники Алсу Асанова стала 2-ой в  своей возрастной группе. Из  известных березниковцев на  марафоне бежал Владимир Треногин, в  своей возрастной группе он  занял 14  место.

На  полумарафонской дистанции отличилась Леся Юхимец (3  место). Хорошо выступили наши березниковские спортсмены на  дистанции 10 километров. Спортсменка СДЮСШОР «Темп» Ирина Ларина завоевала бронзовую медаль. Спортсмены  — любители Сафронова Татьяна заняла 2  место, а  самый возрастной березниковский участник Ермишин Леонид (76 лет) занял 8  место в  возрастной группе 70+. Из  известных березниковцев, в  забеге на  10 километров принял участие Алексей Лазиевский  — 244  место из  740 участников.

В  марафоне принимали участие и  юные спортсмены. В  забеге на  3 километровой дистанции, Семейкина Анастасия (4 года) заняла 1  место в  своей возрастной группе. А  самый юный березниковец Антипов Данил (3 года), занял 55  место.
Каждый участник получил памятную медаль  — пробежавший классическую дистанцию марафона получил медаль с  лентой красного цвета, участник полумарафона  — желтого, забега на  10 километров  — синего, бежавший на  3 километра  — зелёного.