Наши землячка защищает честь страны в Германии

Ирина Услугина будет защищать честь страны на предстоящем этапе по биатлону в Баварии.

Определён состав сборной России по биатлону на индивидуальные гонки в рамках пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге. Так, в женской гонке от российской команды выступят Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко и Ирина Услугина.  Ирина Услугина,  29-лет, воспитанница соликамской школы лыжных гонок. В декабре 2016 года на этапе Кубка России в Чайковском выиграла спринт и стала третьей в индивидуальной гонке. Выполнив критерии отбора, получила право стартовать на январских этапах Кубка мира.

Стала участницей чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене, где в спринте показала лучший результат российской команды — 15–е место. На чемпионате России выиграла медали в каждой дисциплине: бронзу в спринте и гонке преследования, серебро в масс-старте, одержала победу в индивидуальной гонке.  В мужской гонке нашу страну будут представлять Антон Шипулин, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Юрий Шопин.